现在猪肉便宜,有什么一天三顿都吃猪肉的懒人食谱?

Gas!-avatar

Gas!

2021-10-12T13:24:23+00:00

我想了下
早:青椒肉丝(一次性炒两天的量)面、排骨汤(炖两天的量)面、大排(一次性卤一雕的量)面
中:红烧肉、红烧排骨、肉丁饭
晚:红烧肉、烤五花肉

厨艺与懒惰限制了我的想象
sono-avatar

sono

鱼香肉丝 炸猪排 回锅肉
油面筋塞肉 肉圆
SUTA-avatar

SUTA

做一堆红包肉 然后每顿都吃
aviaa-avatar

aviaa

大块五花肉,白水煮熟,加点葱姜料酒。
切大片。
蒜泥、葱姜油、各种你爱吃的蘸料。
我可以吃一天。
addOns-avatar

addOns

我一般水煮肉片/木须肉/宫保鸡丁/鱼香肉丝,换着做[s:ac:茶]
Shisui-avatar

Shisui

你们那里有猪脚冻吗
Zederia-avatar

Zederia

最懒的 蒸肉饼 买完让老板磨哈,拿回家直接放碗里蒸就完了。
当然 你要吃的香点就得加料了[s:ac:茶]
Juliánxd-avatar

Juliánxd

穿越回去年,问那些一顿不吃就要死要活的比较靠谱
𝔠𝔩𝔬𝔲𝔡z̸-avatar

𝔠𝔩𝔬𝔲𝔡z̸

卤肉
腊肉
腊肠
饺子
包子
肉酱米粉
都是可以储存很长时间的肉类加工产品[s:ac:哭笑]
qxicksmash-avatar

qxicksmash

光吃肉能连续三天都是厉害的
XNoKinkou-avatar

XNoKinkou

一锅卤水煮二十斤肉都可以
Theflamingbros-avatar

Theflamingbros

[quote][tid=28923861]Topic[/tid] Post by [uid=63619245]海信A5[/uid] (2021-10-12 21:30):

我想了下
早:青椒肉丝(一次性炒两天的量)面、排骨汤(炖两天的量)面、大排(一次性卤一雕的量)面
中:红烧肉、红烧排骨、肉丁饭
晚:红烧肉、烤五花肉

厨艺与懒惰限制了我的想象[/quote]东北酸菜炖五花,方便
Laulenz-avatar

Laulenz

懒人食谱就该有点懒人的样子呀

肉去血水,切片。买各种五花八门的烧烤蘸料,最便宜的南德辣椒面就行
锅里放少许油,肉扔下去小火煎,洒料。熟了夹生菜

超级省劲
janganlol_-avatar

janganlol_

炖一大锅排骨莲藕汤,吃2天[s:ac:汗],这才叫懒人食谱
Pablo Grass Destroyer of Ass-avatar

Pablo Grass Destroyer of Ass

刚做好,酱大骨,三斤半36块本地超市买的,搭配配菜一家三口能吃三顿,早餐自己做的肉包子,中午肉丝炒菜或者提前包好的馄饨肉别的菜啊面啊啥的,饭店的价格现在就离谱,我跟我媳妇儿就是每周六上午专门用来做食物平时上班的时候热一热或者半加工就能吃
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/12/-7Qsa35-i84nXeZ3tT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/12/-7Qsa37-56roXcZ3dT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/12/-7Qsa38-a4w7XeZ3zT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/12/-7Qsa39-g92cXdZ3rT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
Slaw Bunnies-avatar

Slaw Bunnies

肉燥饭
卤肉饭
咖喱猪柳饭
Joniwels-avatar

Joniwels

电饭锅炖肉,包括但不限于五花肉,腐竹,鸡蛋,鸡翅啥的,想扔啥扔啥,做法也简单,做一次可以吃好几顿…
ghosty.2k-avatar

ghosty.2k

[s:ac:茶]你们的便宜,我这边还十几块一斤
desist-avatar

desist

让老干妈做成肉丝辣酱,以现有肉价核对售价卖,双赢
RED_SHEPPERD-avatar

RED_SHEPPERD

[quote][pid=557582517,28923861,1]Reply[/pid] Post by [uid=705011]非衣非手非文[/uid] (2021-10-12 21:40):

刚做好,酱大骨,三斤半36块本地超市买的,搭配配菜一家三口能吃三顿,早餐自己做的肉包子,中午肉丝炒菜或者提前包好的馄饨肉别的菜啊面啊啥的,饭店的价格现在就离谱,我跟我媳妇儿就是每周六上午专门用来做食物平时上班的时候热一热或者半加工就能吃
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/12/-7Qsa35-i84nXeZ3tT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
[img]./mon_202110/12/-7Qsa37-56roXcZ3dT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/quote]绝了!看饿了