Corvus
2020-06-27T17:20:27+00:00
植物黄油,植物奶油,蛋糕店一般用的这些,因为太便宜了
只有自己做的时候才会去买好材料,价格相差最多有10倍了吧
自从买了厨师机,发现做面包也很简单了,只不过要花点时间,建议大家以后自己做,面食烘焙上手之后很简单,自己做给全家吃的更健康
这是我第一次做面包做出来的,下厨房找配方,减少糖量,每一步都做好之后,没什么难度,给孩子和爸妈吃
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-1wpkK2mT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-4e5kK2pT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-6xwlK2mT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-dw3lZaT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-7ct9ZcT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-2fkoZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-bb75ZdT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
只有自己做的时候才会去买好材料,价格相差最多有10倍了吧
自从买了厨师机,发现做面包也很简单了,只不过要花点时间,建议大家以后自己做,面食烘焙上手之后很简单,自己做给全家吃的更健康
这是我第一次做面包做出来的,下厨房找配方,减少糖量,每一步都做好之后,没什么难度,给孩子和爸妈吃
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-1wpkK2mT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-4e5kK2pT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-6xwlK2mT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-dw3lZaT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-7ct9ZcT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-2fkoZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/27/-7Q5-bb75ZdT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]