TenguMääL
2020-08-30T05:39:49+00:00
[s:ac:哭笑]我干活用的电脑X395(4599)+红米k30i(1499),之前用也是低端本+2999的安卓。我一直秉持够用就得的原则,也想用好的啊,那是钱啊。这不省那不省,钱是有限资源呗。
[s:ac:汗]以前确实是个果粉,后来自己出来单干,才发现钱真难赚,也没时间鼓捣数码产品了。
[s:ac:羡慕]老婆跟同事聊天,他老公的公司是搞培训的,同事说她老公干活的东西全是苹果,写字楼只租好的,她的意思是:利其器。
[s:ac:嘲笑1]整的老婆给我发微信,说要不你把红米换了吧,确实有点寒碜。
[s:ac:瞎]本来想整套苹果,享受一下,一寻思钱这么难赚,还是算了吧。又不是不能用.JPG
[s:ac:囧]我老婆买点优衣库和倩碧就觉得是能承受的上限了,再多,就心疼钱了。(我家的货币计量单位是排骨:这一件T能买13斤肋排,算了算了。
我俩思考过这个问题,为啥我俩的消费观念如此保守。可能是刚毕业那会穷怕了,点份肉菜都得先让她吃,为省8块钱去挤俩小时公交...
想问问各位单干/创业的老哥,你们干活的电脑和手机都是啥价位啊?
[s:ac:汗]以前确实是个果粉,后来自己出来单干,才发现钱真难赚,也没时间鼓捣数码产品了。
[s:ac:羡慕]老婆跟同事聊天,他老公的公司是搞培训的,同事说她老公干活的东西全是苹果,写字楼只租好的,她的意思是:利其器。
[s:ac:嘲笑1]整的老婆给我发微信,说要不你把红米换了吧,确实有点寒碜。
[s:ac:瞎]本来想整套苹果,享受一下,一寻思钱这么难赚,还是算了吧。又不是不能用.JPG
[s:ac:囧]我老婆买点优衣库和倩碧就觉得是能承受的上限了,再多,就心疼钱了。(我家的货币计量单位是排骨:这一件T能买13斤肋排,算了算了。
我俩思考过这个问题,为啥我俩的消费观念如此保守。可能是刚毕业那会穷怕了,点份肉菜都得先让她吃,为省8块钱去挤俩小时公交...
想问问各位单干/创业的老哥,你们干活的电脑和手机都是啥价位啊?