[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-3g3zK1kT3cSu0-kp.jpg[/img] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-braiK2gT3cSu0-vf.jpg[/img] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-gs5tK1xT3cSu0-j9.jpg[/img]
如果可以的话,加上奶粉。
编辑,我是买来给猫吃的,需要多种复合维生素可以买楼下的推荐。
Reply to [pid=602031676,31422297,1]Reply[/pid] Post by [uid=63911360]甜痛[/uid] (2022-04-10 18:26)你这都贵了,vc都是几块钱一瓶。看错了,原来是6瓶12
人要的是复合维生素吧,代替食物的肯定不是单一维生素啊
我一般吃澳洲那个s开头的,不过那个比较贵一片合一块钱了
但是国内卖的比它便宜的居然没多少,离谱的很[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]
医院的小白瓶 和 花里胡哨的“复合维生素”相比 区别是一个执行[医用标准]一个执行[保健品标准]
[s:ac:茶]
[quote][pid=602031676,31422297,1]Reply[/pid] Post by [uid=63911360]甜痛[/uid] (2022-04-10 18:26):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-3g3zK1kT3cSu0-kp.jpg[/img] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-braiK2gT3cSu0-vf.jpg[/img] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-gs5tK1xT3cSu0-j9.jpg[/img]
如果可以的话,加上奶粉。[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-7rp8K29T1kShs-110.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-9f47K23T1kShs-110.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-cn1mZcT1kShs-110.jpg[/img]
你那个太麻烦了。
虽然泥潭觉得多维生素片是智商税
但我还是吃善存otc
不然同种类量你要买29瓶
纯纯沙雕
吃复合维生素,吃一片就不用搭配其它补充药剂了。[s:ac:哭笑]
一瓶几十元能吃一两个月,根本不贵[s:ac:哭笑]
[quote][tid=31422297]Topic[/tid] Post by [uid=60224249]抑狂[/uid] (2022-04-10 18:22):
疫情期间吃不到菜 想买点维生素 有便宜大碗的吗 [s:ac:羞][/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-gmc7K23T1kShs-110.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-jh6bZcT1kShs-110.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-7Qjf6-9y9zK29T1kShs-110.jpg[/img]
一瓶一个月。五毛一天。