Vyoron
2022-04-01T22:42:29+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/02/fuQd9tt-kndhZbT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
直接搜 云南无籽麒麟瓜2.5kg 就在水果自营店里 还可以充值膨胀金
合大约5块钱一斤,我觉得凑合,水果店现在7-8,贵的十几二十几
疯了吗,麒麟在冬天超市也就6到8块。这一斤合着10块
[quote][pid=600074323,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=229394]beyondsnk[/uid] (2022-04-02 08:22):
疯了吗,麒麟在冬天超市也就6到8块。这一斤合着10块[/quote]你是怎么算出10块的?
[quote][pid=600074323,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=229394]beyondsnk[/uid] (2022-04-02 08:22):
疯了吗,麒麟在冬天超市也就6到8块。这一斤合着10块[/quote]不是26五斤么,五块多一斤啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=600075344,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=1394244]追索云[/uid] (2022-04-02 08:28):
不是26五斤么,五块多一斤啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]这。脱离生活了 公斤跟斤 算不明白
[quote][pid=600070935,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=6741807]zyiik8q[/uid] (2022-04-02 07:57):
合大约5块钱一斤,我觉得凑合,水果店现在7-8,贵的十几二十几[/quote]兄弟2.5kg=5斤
26一个瓜,5元一斤
[quote][pid=600091889,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=42644060]NGA大总管[/uid] (2022-04-02 09:44):
兄弟2.5kg=5斤
26一个瓜,5元一斤[/quote]我也没算错啊
这个瓜去年18一个买过,20以内价格今年愣是没见到,当时活动是299-150叠8折
[quote][pid=600103685,31313601,1]Reply[/pid] Post by [uid=316000]绣泽[/uid] (2022-04-02 10:31):
这个瓜去年18一个买过,20以内价格今年愣是没见到,当时活动是299-150叠8折[/quote]你也不看看现在啥时候[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]