the devils that game
2022-04-08T00:35:19+00:00
皮蛋瘦肉粥比白粥贵两块[s:ac:喷][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/12/-7Qjf8-l6vzK27T3cSsg-lc.jpg[/img]
当你跟我一样一个月挣2500元的时候就不会在乎钱的问题了
汤4块,水煎包3块,共7元。[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/12/-7Qjf8-dg63ZdT3cSlc-sg.jpg[/img]
Reply to [pid=602435367,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=62496028]雷霆崖没有春天[/uid] (2022-04-12 11:14)
这一筐包子3块钱?这什么汤这么值钱
[quote][pid=602435367,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=62496028]雷霆崖没有春天[/uid] (2022-04-12 11:14):
汤4块,水煎包3块,共7元。[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/12/-7Qjf8-dg63ZdT3cSlc-sg.jpg[/img][/quote]十个包子三块???
[quote][pid=602437732,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=40721324]鸟谷真琴[/uid] (2022-04-12 11:22):
十个包子三块???[/quote]一块4个你说呢?
有点贵了吧,煎饺煎包一块一个,鸡蛋一块一个,皮蛋瘦肉粥3块。8块左右。
[quote][pid=602436238,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=40615852]暗号就是你的微笑*[/uid] (2022-04-12 11:17):
这一筐包子3块钱?这什么汤这么值钱[/quote]牛肉胡辣汤
[quote][pid=602395972,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=2312399]泡坛玩乐[/uid] (2022-04-12 08:46):
当你跟我一样一个月挣2500元的时候就不会在乎钱的问题了[/quote][s:ac:愁]想起来我刚工作那会一个月2000,每天中午一个鸡蛋饼1块5,晚饭8-15块,早饭不可能吃
每个月还能攒下点钱来[s:ac:哭笑]
[quote][pid=602435367,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=62496028]雷霆崖没有春天[/uid] (2022-04-12 11:14):
汤4块,水煎包3块,共7元。[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/12/-7Qjf8-dg63ZdT3cSlc-sg.jpg[/img][/quote]真便宜啊 我们这一个煎包都是1块钱。。
[quote][pid=602440779,31441312,1]Reply[/pid] Post by [uid=62496028]雷霆崖没有春天[/uid] (2022-04-12 11:33):
一块4个你说呢?[/quote]我们这小县城都涨到一块三个了