ぶるーわっふる
2021-05-31T01:45:28+00:00
花蛤10块,鸡胸7块,青椒1.5,豆腐1.5,萝卜1块,两个鸡蛋1块,虽然物价起飞,基本的大众菜价格其实还可以。
花蛤萝卜汤,青椒鸡丝,锅塌豆腐搞起来,放着音乐做着饭,22块钱又省钱又美味还能吃两顿。
只要不太懒,一个月1500生活费顶天了,不够的都是太懒
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/05/-7Q2o-i6ngK2oT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
花蛤萝卜汤,青椒鸡丝,锅塌豆腐搞起来,放着音乐做着饭,22块钱又省钱又美味还能吃两顿。
只要不太懒,一个月1500生活费顶天了,不够的都是太懒
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/05/-7Q2o-i6ngK2oT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]