Tigerhood1014
2021-10-13T20:01:14+00:00
14.15元里面还有一张好评返现的券,算下来2.5元一斤吧,
烂了1个,破了一个,大部分外观完好,
放了五天完全可以吃了,
虽然有每个裹了白色网苹果的网,
但是箱装不是每个隔开,撞击依然不可避免,导致切开后一半果肉有烂的迹象,
当然口感跟翠香没法比,不好吃,能下咽,一点也不香,没啥甜味,就这样
加上这个个头肯定使用膨大剂,
总之一分钱一分货,家庭小康还是别选拼多多水果了(我也买过苹果之类),
我估计开店榨汁选择拼多多水果拿来卖果汁肯定划算
我京东之前买的翠香折合9元一斤,
最近降价现在只要6元一斤,6元还是选择京东,
6元以上不吃了[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-at59K22T3cSn0-6m.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-j31sXbZ2zT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-e0bzXbZ36T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
烂了1个,破了一个,大部分外观完好,
放了五天完全可以吃了,
虽然有每个裹了白色网苹果的网,
但是箱装不是每个隔开,撞击依然不可避免,导致切开后一半果肉有烂的迹象,
当然口感跟翠香没法比,不好吃,能下咽,一点也不香,没啥甜味,就这样
加上这个个头肯定使用膨大剂,
总之一分钱一分货,家庭小康还是别选拼多多水果了(我也买过苹果之类),
我估计开店榨汁选择拼多多水果拿来卖果汁肯定划算
我京东之前买的翠香折合9元一斤,
最近降价现在只要6元一斤,6元还是选择京东,
6元以上不吃了[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-at59K22T3cSn0-6m.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-j31sXbZ2zT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/19/fuQ17a-e0bzXbZ36T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]