cxshcarti
2020-04-17T09:16:07+00:00
我山东人,从记事起县城里就有不少炸串摊,每到夏天傍晚在路边支棱起来占半条马路,卖各种炸串炒面啤酒。
串用羊油炸,远远就能闻到一股膻味,撒上孜然辣椒,吃的很过瘾,缺点是羊油冷下来后糊嘴,不如热乎的好吃。
刚才我下楼去吃了一顿炸串(回家以来第二次),发现十几年过去了价格一直没有变化:
兔肝一块钱四串、蛋白肉一块钱五串、茄子土豆板筋一块钱三串、肥肉瘦肉一块钱两串。
至于新加的其他麻辣烫、火锅类食材像丸子、鱼豆腐、甜不辣之类的,我连正眼都没给它,不“传统”[s:ac:哭笑]
我点了几十根炸串、一包薄饼和一瓶啤酒,一共花了21。仔细想了想,我好像只有在老家县城和临县看到过这种炸串,别的地方没见过。泥潭老哥们见过吗?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/18/-7Q5-ktouK2bT3cSsg-d4.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/18/-7Q5-l1prK2cT3cSsg-d4.jpg.medium.jpg[/img]
串用羊油炸,远远就能闻到一股膻味,撒上孜然辣椒,吃的很过瘾,缺点是羊油冷下来后糊嘴,不如热乎的好吃。
刚才我下楼去吃了一顿炸串(回家以来第二次),发现十几年过去了价格一直没有变化:
兔肝一块钱四串、蛋白肉一块钱五串、茄子土豆板筋一块钱三串、肥肉瘦肉一块钱两串。
至于新加的其他麻辣烫、火锅类食材像丸子、鱼豆腐、甜不辣之类的,我连正眼都没给它,不“传统”[s:ac:哭笑]
我点了几十根炸串、一包薄饼和一瓶啤酒,一共花了21。仔细想了想,我好像只有在老家县城和临县看到过这种炸串,别的地方没见过。泥潭老哥们见过吗?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/18/-7Q5-ktouK2bT3cSsg-d4.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/18/-7Q5-l1prK2cT3cSsg-d4.jpg.medium.jpg[/img]