100块钱坚持活一个月奖励15万

numb_paradox-avatar

numb_paradox

2021-01-24T10:26:09+00:00

我觉得我应该可以,大学的时候曾经一个月只花了110块钱伙食费
100块钱买30斤大米再加2瓶100片的维c,坚持一个月差不多
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/31/-7Qs7s8-fg3nK2dT1kShs-12g.jpg.medium.jpg[/img]
sty-avatar

sty

100块全买土豆
ᴄᴏʀɪ-avatar

ᴄᴏʀɪ

袁隆平.jpg
berserkskeleton-avatar

berserkskeleton

打开花呗活一个月,下个月还上
UndyingSoulKing-avatar

UndyingSoulKing

还有这种好事????正好减肥啊卧槽`给我来一份.jpg[s:ac:计划通]
kritty-avatar

kritty

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]大学食堂和外面不一样啊。便宜很多的。而且住哪就是个问题
dchewy-avatar

dchewy

第一,现在的物价比以前高,第二,学校食堂价格比外面便宜。
Soso Sleepy-avatar

Soso Sleepy

毫无难度,买大米再来点榨菜,怎么也活一个月
Moddeyah-avatar

Moddeyah

国外?美帝?美金?一百美金自己烧菜可以吃的很丰盛还不一定花的完,我去拆哪躺的周三午市买十几斤土豆才一块五
Buddyy-avatar

Buddyy

你全买金针菇,我教你卡BUG
Rwby-avatar

Rwby

这不是送钱?买最便宜的袋装方便面吃一个月不就行了?
asd2931-avatar

asd2931

房租水电电话费网费怎么说?要在自己家一分钱都不用花
crumbl-avatar

crumbl

我不一定行,但是三河老哥应该可以。
ROUCOULE-avatar

ROUCOULE

去哪里领钱啊
waffIe-avatar

waffIe

馒头管饱,再买点维生素片,应该差不多。
carrionisz-avatar

carrionisz

哪个国外。美金的话貌似超市一打鸡蛋12个。0.99美金。
Krain-avatar

Krain

在中国还是比较简单的,平均一天3.3元,2.5元就可以买2-4个馒头,0.8元买散装咸菜,坚持一个月简简单单
FatOfficer-avatar

FatOfficer

我可以。。。
sleep.-avatar

sleep.

住和水电煤气都不用负担,这是在送钱嘛?我买100块钱米天天煮稀饭就盐吃一个月问题不大吧