买了俩苹果,5块9毛钱……

stinkysockkkk-avatar

stinkysockkkk

2022-01-11T04:28:46+00:00

[s:ac:哭笑]刚出去吃饭,一对老夫妻在那卖苹果,2块5一斤,因为大,想买一个吃,结果买了俩,2斤多沉……酸甜,而且皮不厚……[s:ac:汗]就是太大了,一顿还干不上……
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/18/-7Q0-7adkXcZ3gT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
Jimmy McGill-avatar

Jimmy McGill

看着不错
应该挺好吃?
Skrubster (^・ω・^§)ノ-avatar

Skrubster (^・ω・^§)ノ

我一般买沃尔玛最便宜的山东富士80,5.9元1斤,贵的舍不得买