Qaz
2020-11-26T02:53:17+00:00
首先说物价,水果西米露15元,奶茶10元,玉米8元,这价格我觉得可以啊。现在随便哪个饮品店都不止这个价格了吧?肯德基一块玉米多少钱?有人说过贵么?
其次很多各大景区,物价都比雪乡这定价高,我10年国庆去的杭州西湖,旁边买的玉米10块,烤肠多少钱忘了,我都没舍得吃,就吃了一个玉米。那还是10年,而且西湖就在市区。
第三,景区物价往往不单单是一个成本价,你也得看到运输成本。爬黄山得时候,一瓶矿泉水10块,我也曾觉得贵,直到下山的时候我看到脚夫搬着饮料徒步上光明顶。
最后,好多说雪乡物价贵的人,往往都不能就事论事,都翻着以前的黑历史说事儿,合着有收费乱象,整改之后明码标价了也不行了?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/30/-7Q5-5tfuK29T1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
好家伙,现在又不说物价了?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/30/-7Q5-j4yfK1sT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
其次很多各大景区,物价都比雪乡这定价高,我10年国庆去的杭州西湖,旁边买的玉米10块,烤肠多少钱忘了,我都没舍得吃,就吃了一个玉米。那还是10年,而且西湖就在市区。
第三,景区物价往往不单单是一个成本价,你也得看到运输成本。爬黄山得时候,一瓶矿泉水10块,我也曾觉得贵,直到下山的时候我看到脚夫搬着饮料徒步上光明顶。
最后,好多说雪乡物价贵的人,往往都不能就事论事,都翻着以前的黑历史说事儿,合着有收费乱象,整改之后明码标价了也不行了?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/30/-7Q5-5tfuK29T1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
好家伙,现在又不说物价了?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/30/-7Q5-j4yfK1sT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]