有没有小学数学100分的,有没有快速分别两种食品价格高低的办法

BootLegger_DT-avatar

BootLegger_DT

计算器除一下[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Day-avatar

Day

17.8的360克,12.9的300克,除一下比较一下
🞩benjamin🞩-avatar

🞩benjamin🞩

有时间拍照没时间摸计算器[s:ac:擦汗]
ALL4ONE-avatar

ALL4ONE

我都买下来 看那个好吃
Zombi-avatar

Zombi

智能手机都内置计算器
Douggie4life-avatar

Douggie4life

右边便宜,300比360少五分之一,12快八的五分之一最多二块多不到三块,比17块少。
CUPL SODIE POPS-avatar

CUPL SODIE POPS

哪个好吃买哪个[s:ac:茶]
BULVYE-avatar

BULVYE

360g的价格贵了另外一个百分之四十,重量多了300克的百分之二十
DiamondTeeth-avatar

DiamondTeeth

60克是300克的1/5

然后你算算4.9元是是12.9元的1/5吗
SyeonJi-avatar

SyeonJi

不用算的太仔细
360-300=60
容量增加五分之一
17-12=5,估算价格增加超过五分之一
选小的
Kingcheezy-avatar

Kingcheezy

17.8 的除以360,再乘以300,等于14.83,比 12.9的贵。
Alippon-avatar

Alippon

12.9那个同质量下更便宜,话说这是在胖东来?
enzo!-avatar

enzo!

17.8约为为18 心算一下360*6,就出来了,真小学数学
DarthVixen-avatar

DarthVixen

手机除一下不就好了?
VibinUnicorn-avatar

VibinUnicorn

左边比右边多了1/5,价格贵了5块,5块*5要右边25以上左边才会划算
AFKatie-avatar

AFKatie

懒得开计算器那就建议夹逼,直接算下大概单价区间得了。
Wizzle.-avatar

Wizzle.

17-13=4 约贵30%
300x1.3=390

你也忒懒了,稍微想想就知道
JustNatalie-avatar

JustNatalie

这种比较数大小的技巧,应该都教过吧
Jn-avatar

Jn

你的手机没有计算器吗?