肯德基新出的咖啡卡真的成本价??

MidnightRize-avatar

MidnightRize

2020-03-14T05:42:55+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/23/-7Q5-c2cbZ19T3cSu0-1t0.jpg.medium.jpg[/img]

38块钱的卡加上每天1块钱1杯
30杯68块 1杯就两块三不到?

虽然是中杯的,但是不止美式还可以选拿铁,不算咖啡,一杯热牛奶两块三也不贵啊…
Dexteryl-avatar

Dexteryl

这个活动去年夏天搞过 去年卡开钱是28 今年贵了10块
Futon3141-avatar

Futon3141

买不就完事了,你还希望涨点价?
! Aki-avatar

! Aki

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]那去年28算什么?亏本价?
jesseeun-avatar

jesseeun

这个的确还可以。我个人感觉比星巴克的好喝...
MidnightRize-avatar

MidnightRize

[quote][pid=407238219,20945606,1]Reply[/pid] Post by [uid=39466184]三年一瞬[/uid] (2020-03-23 13:48):

买不就完事了,你还希望涨点价?[/quote][s:ac:茶]买完了,一会下楼去真香,主要是来安利一下
こうもり-avatar

こうもり

的确超级便宜 和白送差不多了
可能就是健身房原理
大部分买卡的人一个月喝不到10杯
Tommyy-avatar

Tommyy

我办大神卡,10块钱大杯每次都点最贵的口味喝,说明成本真不高
Hellession-avatar

Hellession

肯德基琢磨你去一趟好意思就买一杯咖啡?
Glenn Quagmire-avatar

Glenn Quagmire

你要真的能每天去一次还只点一杯咖啡那他是真的亏大了
JoeyJo_tv-avatar

JoeyJo_tv

亏肯定是不会亏的 反正就是速溶

一包咖啡粉能有多少钱 牛奶就更便宜的

我京东都能买到1块钱1升的牛奶

便宜卖你杯咖啡就能让你每天去人家那打卡 你觉得谁亏
Resurrection-avatar

Resurrection

因为没人能坚持30天天天去还只点一块钱的咖啡
SeanyBoi-avatar

SeanyBoi

[quote][pid=407239132,20945606,1]Reply[/pid] Post by [uid=709038]alphamop[/uid] (2020-03-23 13:52):

亏肯定是不会亏的 反正就是速溶

一包咖啡粉能有多少钱 牛奶就更便宜的

我京东都能买到1块钱1升的牛奶

便宜卖你杯咖啡就能让你每天去人家那打卡 你觉得谁亏[/quote]现磨
RipYoda-avatar

RipYoda

[quote][pid=407239355,20945606,1]Reply[/pid] Post by [uid=60355774]bjlxkkk[/uid] (2020-03-23 13:52):

因为没人能坚持30天天天去还只点一块钱的咖啡[/quote]我能,28一个月,限购三张,我坚持了三个月。
Max1m-avatar

Max1m

[s:ac:哭笑]去年买了三个月的 然而每次去总想再点点什么
Hisame-avatar

Hisame

一般做不到每天去买,而且因为有1元咖啡,你选择午餐肯德基解决的概率也变大了
SNAKE-avatar

SNAKE

论长期咖啡,还是我瑞·国产之光……幸咖啡坚挺
GodOfNothing-avatar

GodOfNothing

都是漱口水还看成本么[s:ac:茶]
aphiria-avatar

aphiria

看评论,大家都是中午喝啊。。。[s:ac:晕]
我是早上一杯,配一个鸡蛋帕尼尼
而且还能吃的挺饱[s:ac:瞎]
Bwaguh-avatar

Bwaguh

[quote][pid=407239132,20945606,1]Reply[/pid] Post by [uid=709038]alphamop[/uid] (2020-03-23 13:52):

亏肯定是不会亏的 反正就是速溶

一包咖啡粉能有多少钱 牛奶就更便宜的

我京东都能买到1块钱1升的牛奶

便宜卖你杯咖啡就能让你每天去人家那打卡 你觉得谁亏[/quote]kfc美式和拿铁都是现磨的,用咖啡豆的。雪顶咖啡才是速溶的。
而且优惠区经常有人问4-5元/升的牛奶车,你是怎么好意思说出1块钱1升的牛奶的[s:ac:喷]