算了一下,原来我家主子猫粮钱一个月才100块

Solansi-avatar

Solansi

2020-04-06T03:40:03+00:00

吃的是纽催斯也算高级粮了把,375一袋5.4KG的,吃了4个月,一个月不到100,然后偶尔会买些鸡胸肉和肝脏给他吃,加起来应该也就100一个月,果然猫不生病就很省钱啊。还记得以前小时候眼睛发红,当时刚接过来还没来得及打疫苗,随便看看就花了我1000打大洋
Myckeee-avatar

Myckeee

只要不生病费用几乎忽略不计
BeatbyYamillet-avatar

BeatbyYamillet

[s:ac:呆]还有猫砂呢
3bSattar-avatar

3bSattar

本来每个人养法就是不同,开销也差的多啊,农村里的土猫基本上是零元养呢
Solansi-avatar

Solansi

[quote][pid=412123688,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=1419808]lz_tly[/uid] (2020-04-10 11:45):

[s:ac:呆]还有猫砂呢[/quote]猫砂就更便宜了,我用的是40元两大袋的,可以用一个半月。

对了养的是橘猫串美短
Titan3736-avatar

Titan3736

嘿嘿嘿,我记得我家的猫2个月涨了4公斤
sebpad-avatar

sebpad

[quote][pid=412124451,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=40740231]coleman995[/uid] (2020-04-10 11:47):

猫砂就更便宜了,我用的是40元两大袋的,可以用一个半月。

对了养的是橘猫串美短[/quote]求个链接
Peckerhead-avatar

Peckerhead

[quote][pid=412124451,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=40740231]coleman995[/uid] (2020-04-10 11:47):

猫砂就更便宜了,我用的是40元两大袋的,可以用一个半月。

对了养的是橘猫串美短[/quote]真巧 我家的也是橘猫串美短
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/11/-7knvQ5-dxhpZ14T3cSmy-st.jpg.medium.jpg[/img]
apoclypusTV-avatar

apoclypusTV

算了一下 一天只吃45g猫粮?不够吧
Deejia-avatar

Deejia

我家三只一个月猫粮加猫砂大概500,猫咪不生病啥都好说[s:ac:闪光]
cutepiestephen-avatar

cutepiestephen

我养拉布拉多的,特别羡慕小饭量的宠物[s:ac:哭笑]
Monoxide-avatar

Monoxide

哪里还有375的纽翠丝求个链接
alekszander_-avatar

alekszander_

开销太大了,
Solansi-avatar

Solansi

[quote][pid=412446003,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=43336175]鸡排半价[/uid] (2020-04-11 15:00):

求个链接[/quote]深洁zsbd
Solansi-avatar

Solansi

[quote][pid=412515103,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=38321325]妹抖的突袭[/uid] (2020-04-11 19:58):

哪里还有375的纽翠丝求个链接[/quote]现在要420了
MasterBeta-avatar

MasterBeta

我的拉布拉多一个月光狗粮就要小一千...
eel fabulous-avatar

eel fabulous

我家的特能吃,喂纽翠斯一只猫得200[s:ac:汗]
Faows-avatar

Faows

养两只猫才是最划算的。。。
一只猫的时候猫粮经常好几天吃不完 要倒掉 你不管放多少 他每天总要剩一嘴
买大袋子的猫粮吧 担心过期 买小袋子的吧 又贵
两只猫完全没这个问题了 费用算了一下 也没多几十块
狠心-avatar

狠心

猫不生病真花不了几个钱,我家俩吃欧恩焙和go九种肉。

一个月也就是百十来块。
Solansi-avatar

Solansi

[quote][pid=412806659,21214703,1]Reply[/pid] Post by [uid=10572126]ω�9�9[/uid] (2020-04-12 23:02):

养两只猫才是最划算的。。。
一只猫的时候猫粮经常好几天吃不完 要倒掉 你不管放多少 他每天总要剩一嘴
买大袋子的猫粮吧 担心过期 买小袋子的吧 又贵
两只猫完全没这个问题了 费用算了一下 也没多几十块[/quote]可能是你的猫粮他不喜欢把,我每次都倒一层碗底的,他都能吃完,一天倒4次,赶着新鲜