超市里的进口牛奶好便宜啊,有啥雷点吗

Chimer-avatar

Chimer

2021-07-25T03:43:07+00:00

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]光明优加250ml 10盒装的要56到60,我看旁边进口牛奶上,安佳,妙可,一升的只要12块。这两牌子有没有啥雷点。
Heheboyiy-avatar

Heheboyiy

就是成本低,质量没问题的,欧洲本地超市1升牛奶才4块钱。
tag18miraclegod-avatar

tag18miraclegod

[quote][pid=537672103,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=6261516]sunshulian[/uid] (2021-08-02 11:51):

就是成本低,质量没问题的,欧洲本地超市1升牛奶才4块钱。[/quote]那国内奶企有啥竞争力呢
A v a l ø N-avatar

A v a l ø N

这和进口还是国产有什么关系?你非拿小包装和大包装去比?国产的1.5升牛奶十几块钱多的是啊。
bebop-avatar

bebop

这些大多都是畜牧业发达的欧美国家进口过来的,他们因为畜牧业发达这些牛奶成本本身就低,进口了算关税也没多少钱
iiDrippyX-avatar

iiDrippyX

啥时候这种观点倒转一下变成进口的东西就应该更便宜就牛批了 我国就崛起了[s:pst:满足2]
AkaInvalid-avatar

AkaInvalid

1升我见最便宜的有9块多的吧?不算什么补贴或者券。
Davez-avatar

Davez

一般超市的光明应该是巴氏奶,而进口牛奶一般是UHT奶。
前者品质口感要更好,成本也会更贵些。当然纯从补营养的角度来说后者就可以了。
木東-avatar

木東

我这里卫岗鲜牛奶1.5升17元,牛奶本来就没那么贵
MuddyChicken-avatar

MuddyChicken

[s:a2:怒]你好歹拿一样的包装来比啊,饮料类产品,包装费用占了很大一笔。
saphrihm!-avatar

saphrihm!

本来就便宜啊。。就算不是牛奶出口大国 但是本地牛奶可以自己保障的国家,,1块钱(当地货币)1L比比皆是。。
Chimer-avatar

Chimer

[quote][pid=537674540,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=42865587]注你马呢[/uid] (2021-08-02 11:58):
[s:a2:怒]你好歹拿一样的包装来比啊,饮料类产品,包装费用占了很大一笔。[/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]我就想想问问,为啥这么便宜,有没有问题,没问题我下次就买来试试看,我真不知道你们为什么这么激动。。
RamenNoooodle-avatar

RamenNoooodle

上狗东 进口奶还更便宜
脱脂的5.5左右 全脂7
Joline-avatar

Joline

[quote][pid=537672868,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=60076438]爱肾王[/uid] (2021-08-02 11:53):

那国内奶企有啥竞争力呢[/quote]你喝脱脂奶就懂了,国内的一盒200-240毫升的卖到3-4块,一箱六七十

国外的一盒超过2块我都不买的,

你感觉一下京东啊有活动的时候就会越来越发现,国外的牛奶蛋白含量高,价钱便宜

当年特仑苏吹牛逼3.3克蛋白,后来我不懂啥意思,哥脱脂奶发现国外的就没有低于3.3的,卧槽,

拿我们国人当傻逼啊
Chimer-avatar

Chimer

[quote][pid=537676418,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=41706892]lingAAA[/uid] (2021-08-02 12:04):
上狗东 进口奶还更便宜
脱脂的5.5左右 全脂7[/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]京东上都是10盒装的,太多了,我不喜欢屯牛奶的,家里也没地方放。。
Chimer-avatar

Chimer

[quote][pid=537673493,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=61675593]xkdndn64919[/uid] (2021-08-02 11:55):
啥时候这种观点倒转一下变成进口的东西就应该更便宜就牛批了 我国就崛起了[s:pst:满足2][/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]我tm就想不通了,怎么买个牛奶都上升到崛起了,啥问题都要上升,不无聊吗。我tm就想省点钱,问问这些牌子为啥便宜,这些牌子有没有啥问题,会不会和德亚一样假洋进口的。
stephen-avatar

stephen

看了一下狗东感觉价格还不错,有没有老哥推荐几个品牌看看
BickDeeters-avatar

BickDeeters

[quote][pid=537673611,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=40556256]sssssasdf[/uid] (2021-08-02 11:55):

1升我见最便宜的有9块多的吧?不算什么补贴或者券。[/quote]1L 的常规价就是7块钱

神价格可以做到5.5元/L
需要抢的券甚至可以做到4.x/L

2个月以内临期品3块多一升也是偶尔有

以上都是全脂的价格,脱脂平时会比全脂便宜一点点, 但是神价的时候基本都是一个价。
[neo]-avatar

[neo]

欧洲超市里,牛奶可乐葡萄酒比矿泉水便宜[s:ac:晕]
Chimer-avatar

Chimer

[quote][pid=537680805,27881090,1]Reply[/pid] Post by [uid=61401036]hornpiggy[/uid] (2021-08-02 12:18):

1L 的常规价就是7块钱
神价格可以做到5.5元/L
需要抢的券甚至可以做到4.x/L
2个月以内临期品3块多一升也是偶尔有
......[/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]真的佩服你们喝脱脂的,我脱脂牛奶一口都喝不下去。