IHF Chei
2021-09-06T09:01:56+00:00
大学食堂基本上价格都有学校物价把控,不会乱搞
我大学的时候,1荤2素+米饭8元钱,汤免费
然后我的很多室友非要点外卖,一个炒年糕就是8元(佐料不足), 一个水煮肉片(就那么几片肉)就10元,相当于8元吃了大量的碳水,没啥其他营养素。 或者是10元钱就吃了1荤
我也搞不清楚为什么要点外卖,无论是卫生还是健康还是营养方面都全方位打不过食堂
是食堂里的大排不香吗,是大筒骨不好吃吗,是酸辣土豆丝不够爽口吗,是油焖茄子不够入味吗,是免费的物料满满的番茄蛋汤不好喝吗
反正早餐3元 (2肉包1碗稀饭),午餐/晚餐每吨就8~10就能吃到一荤二素。我几乎每天都在食堂吃,吃了4年。
除非去网吧上网,才无奈点个外卖
外卖就胜在一个便利性,
论卫生、性价比、营养,就首选食堂
我大学的时候,1荤2素+米饭8元钱,汤免费
然后我的很多室友非要点外卖,一个炒年糕就是8元(佐料不足), 一个水煮肉片(就那么几片肉)就10元,相当于8元吃了大量的碳水,没啥其他营养素。 或者是10元钱就吃了1荤
我也搞不清楚为什么要点外卖,无论是卫生还是健康还是营养方面都全方位打不过食堂
是食堂里的大排不香吗,是大筒骨不好吃吗,是酸辣土豆丝不够爽口吗,是油焖茄子不够入味吗,是免费的物料满满的番茄蛋汤不好喝吗
反正早餐3元 (2肉包1碗稀饭),午餐/晚餐每吨就8~10就能吃到一荤二素。我几乎每天都在食堂吃,吃了4年。
除非去网吧上网,才无奈点个外卖
外卖就胜在一个便利性,
论卫生、性价比、营养,就首选食堂