孩子用尿不湿一元多一片,感觉不敢养

SrFlin-avatar

SrFlin

[s:ac:哭笑]不出一页,肯定有说国产尿不湿不行的
Auxeus-avatar

Auxeus

一天7.8片
yaojia-avatar

yaojia

四脚吞金兽岂是浪得虚名
Aim Assist Mikey-avatar

Aim Assist Mikey

这里一片用五块的日本货。
一块都是穷人用的
opal-avatar

opal

看看奶粉吧,一罐/星期
Raizen-avatar

Raizen

还行吧,这些都是小钱,长大一点以后,上培训班才贵

画画、写字 50~100 /小时
英语、语文 100~200/小时
钢琴、舞蹈 200+/小时
Среда-avatar

Среда

还好,6个月之前用的多,大了就少了,一天4个拉拉裤足够。[s:ac:哭笑]
Block-avatar

Block

[quote][pid=508193447,26344617,1]Reply[/pid] Post by [uid=2480344]沙易飞[/uid] (2021-04-15 18:44):

看看奶粉吧,一罐/星期[/quote]喜宝1盒100多,10天1盒,1个月300块钱

尿不湿1天10块钱,1个月300

一共1个月600块钱
BOOM-avatar

BOOM

是女孩子么,女孩子尿不湿得用好点的
Cho-avatar

Cho

上培训班. 午托班 才是花钱的地方..
Rathgrithr-avatar

Rathgrithr

这都是小钱,大头还没算呢。
dutty_meat-avatar

dutty_meat

。。一块钱一片,你觉得一个月花多少钱?
用不起可以用尿片。
藤原たくみ-avatar

藤原たくみ

尿片那算小钱了,奶粉才是大头。 一罐进口的奶粉200左右,国产的贵一些300左右。 稍大一些都是一周干一罐,按200算一天喝奶大概就要28.5[s:ac:哭笑]
littleanya-avatar

littleanya

这个真不贵
Butchgamer-avatar

Butchgamer

就一元一张的尿片都不敢养?[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]



你每天开销多少?
Nockt-avatar

Nockt

[s:ac:晕]这才哪到哪儿啊兄弟,后面吞钱的地儿多了去了,还有更宝贵的时间,你下班以后还要陪他。
Jack Of Hearts-avatar

Jack Of Hearts

就上小学前花钱厉害
Relitify/27-avatar

Relitify/27

孩子上学后你会发现 婴儿是真省钱
bigbird546-avatar

bigbird546

一块的压根不敢用好不好,两块起步