Angel<3
2021-09-12T09:47:20+00:00
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img]我都早上喝水的。
早餐喝水,你对自己也太残忍了。
我现在每天一杯牛奶三个鸡蛋,一早上到中午也不会感觉很饿。
除了喝牛肉汤以外 早餐很少能吃到十块我
一般都是五块钱左右
2个梅干菜。一个鸡蛋。七块[s:ac:晕][s:ac:晕]
食堂早餐2块,但吃多了会腻。
在外面吃碗面10块都不止,包子豆浆也差不多10块了。不是吃得多,是涨价了啊
我早餐基本都是一个 煎饼果子 一瓶饮料 加起来10块
想起来好多年都没吃早餐了[s:ac:凌乱]一个人早上宁可多睡一会,
我在学校食堂吃早餐,最多三块,我都嫌贵[s:ac:茶]
早上喝牛奶+饼干,不到十块[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
出去吃很容易就十块,馄饨肉火烧啥的都不便宜
在家吃一般就牛奶面包饼干吃一点,到不了
我们这的早餐价格是这样的
很少吃早餐的时候吃一次15到20
老吃的时候一天10块出头
现在削到5到7块了
[quote]
明日早餐有:水煎包(一元一个),猪肉大葱鸡蛋锅贴(12元10个),肉饼2.5元个 ,韭菜鸡蛋饼2元个,雪菜鸡蛋馅2元个。
大包子韭菜鸡蛋馅2元个,猪肉大葱大包子2.5元个。小笼包猪肉大葱馅10 元/屉10个单卖(单卖一元一个),韭菜鸡蛋馅小笼包8元/10个(一元一个),蒸饺猪肉大葱馅10元/屉10个(一元一个),
油条2元1根,油饼3元一张,葱油饼4元,茶叶蛋2元,芝麻球2元,韭菜盒2元,
小米粥2元杯,八宝粥2元杯,豆腐脑2元杯,豆浆2元杯,鸡蛋汤4元盒,(粥豆浆加糖备注)
[/quote]