Jynxie
2021-03-29T13:35:51+00:00
坐标北京,下班路上看到卖草莓的推小车,好几个女的围在那里,15块一盆,估摸着有两斤,这谁敢信?[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/02/-7Q8goh-5sd9K25T1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/02/-7Q8goh-fgsrK2gT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
这种应该是找的那种大货车路边一停,十块钱三斤这种进的货吧
[quote][pid=504988285,26169477,1]Reply[/pid] Post by [uid=984284]dtr86916[/uid] (2021-04-02 21:45):
8块钱元一斤的草莓有什么问题吗?[/quote]很常见吗[s:ac:喷]
我这草莓3块钱一斤[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]已经吃吐了
农产品收购价格确实便宜,我们村的西瓜一元一个随你。再联想下15元1300斤菠菜的新闻
[quote][pid=504989332,26169477,1]Reply[/pid] Post by [uid=62607595]9速眼球[/uid] (2021-04-02 21:51):
很常见吗[s:ac:喷][/quote]不用房租水电,流动贩卖,会便宜许多
啊?我们家水果店天天20块3斤
你这算贵的了,有啥不信
水果成本很大一部分是运输储存成本,店面成本和中间的损耗,路边摊是果农自己拉进城或者贩子自己从产地拉来的,中间环节少,没用租金成本,薄利多销,储存成本和损耗也小。
讨生活罢了,以前上学的时候经常能见到,大冷天的还开着辆小货车摆摊