好久没做饭了,今天去买了个菜,蔬菜价格这么贵了!

FFluffle-avatar

FFluffle

2024-10-26T06:58:00+00:00

买了两个茄子四根青椒16,一把芦笋21,这两个菜就快40了,还是全素,太TM吓人了,早知道还不如麦当劳两个1+1或者肯德基周末4拼了,不仅便宜还不用动手做晕
Girthquake-avatar

Girthquake

茄子,青椒,芦笋,这不是三个菜吗