seany
2021-01-14T05:04:50+00:00
基本比大润发贵一点
可能是线下有讨价还价的环节把。
鸽子蛋菜市场三块五一个。大润发两块四一个。[s:ac:晕]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-6zqyZaT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-hiusZdT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-526eZdT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-56veZcT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-24wtZfT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-irkwZcT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
看看蔬菜,现在我是蔬菜不敢多买了。太贵了,浪费了心疼。
[quote][pid=487548190,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=42590284]冷酷下弦月[/uid] (2021-01-23 13:09):
二楼这就开始了[s:ac:茶][/quote]你可真敏感
我昨天才去的菜市场,牛肉43一斤买了3斤,羊肉35一斤买了2斤(不是羊排羊排更贵),猪肉26一斤买了2斤,前猪蹄28一斤买了一个,青椒红椒11一斤,胖鱼头9块。。。真的,吃不起了
泥潭就是一堆连菜市场都不去,只会去超市/网上买菜/自己不买菜的渣渣。。。
另外,天气冷菜贵不是很正常(冻坏的,运输问题的),更不要说东北这样,还能有菜吃就不错了。。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-mk9XgZ4cT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-3i5pXfZ4bT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
买不起了[s:a2:doge]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-25atXfZ48T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
刚刚去了菜市场买菜回来,尖椒8块,大葱9块,西红柿5块,苦苣6块,五花肉35,排骨39。不打蜡赣南脐橙5块,白心火龙果7块5。
今天刚买的菜,大润发的东西可溯源,卫生条件好,满39包邮送上门,还有一堆50减10块的卷,这波用脚投票我选择大润发。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-ktyvZ1bT3cSu0-1uo.jpeg[/img]
补个图,41块6是优惠卷-10后的价格,番茄和叶菜确实贵,但是也在供需波动范围内,而且琵琶腿和番茄是称重的,早上还给我退了4块钱差价
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-eo63ZuT3cSu0-1uo.jpeg[/img]
[quote][pid=487547568,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=5319304]jlmkin[/uid] (2021-01-23 13:06):
鸽子蛋不能那么便宜吧[/quote]哪儿便宜了哦[s:ac:晕][s:ac:晕]
三块多一个蛋还便宜啊。。。
Reply to [pid=487550309,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=62870582]我在键政是狗[/uid] (2021-01-23 13:18)你到鸽市去转就知道了,一个起码四块
[quote][pid=487549272,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=38223650]leishiwoa[/uid] (2021-01-23 13:13):
我昨天才去的菜市场,牛肉43买了3斤,羊肉35买了2斤(不是羊排羊排更贵),猪肉26买了2斤,前猪蹄28买了一个,青椒红椒11,胖鱼头9块。。。真的,吃不起了[/quote]你这么说容易让人误会
43一斤买了3斤吧
43买了3斤,非洲的物价
[quote][pid=487550582,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=5319304]jlmkin[/uid] (2021-01-23 13:19):
你到鸽市去转就知道了,一个起码四块[/quote]菜市场三块,超市两块四,我疯了去所谓鸽子市场??
[quote][pid=487550760,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=991767]背弃一切旗帜[/uid] (2021-01-23 13:20):
这猪肉摊的红色灯光[s:ac:哭笑][/quote]像不像夜店的灯[s:ac:茶]
[s:ac:喷]我要吐槽卖肉摊打的紫红色灯光,真容易误导人,看不清肉的真实状态!!!各位老哥有什么好办法排除干扰吗?
[quote][pid=487550688,25238801,1]Reply[/pid] Post by [uid=548002]lanlei007[/uid] (2021-01-23 13:19):
你这么说容易让人误会
43一斤买了3斤吧
43买了3斤,非洲的物价[/quote]是的,说的都是单价,是我草率了
涨价过于消极可是要被上面问责的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/23/-7Q16o-14fyKzT3cSm8-6q.jpg.medium.jpg[/img]