Cup_O_Tea
2025-03-25T11:07:55+00:00
他是按照菜的分量来算价钱的,一斤不限荤素按照28块来算。
然后我发现土豆粉的价格竟然不是单独算的,就等于一包300克的土豆粉按一斤28的单价来算就要16.8元。。。
所以拿土豆粉的人明显是血亏。
我还把这个事情跟老板娘说了,我说这样子,明明人家卖个5块8块的土豆粉,你这里等于翻了一倍,这样谁敢点啊?
老板娘好像有点懵。就说这样啊,知道了。但我估计他不肯改,毕竟钱太好赚了。
说这话的时候旁边有一个女生,听到了也把篮子里的土豆粉放回去了。
然后我发现土豆粉的价格竟然不是单独算的,就等于一包300克的土豆粉按一斤28的单价来算就要16.8元。。。
所以拿土豆粉的人明显是血亏。
我还把这个事情跟老板娘说了,我说这样子,明明人家卖个5块8块的土豆粉,你这里等于翻了一倍,这样谁敢点啊?
老板娘好像有点懵。就说这样啊,知道了。但我估计他不肯改,毕竟钱太好赚了。
说这话的时候旁边有一个女生,听到了也把篮子里的土豆粉放回去了。
