random guy
2021-11-16T01:52:26+00:00
在江杨北路市场买的,大概150一斤,但看这雪花又不像,感觉好像被蒙了[s:ac:汗][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/21/-d1rcQja1-jep9ZcT3cSlc-sg.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/21/-d1rcQja1-k6znZcT3cSlc-sg.jpg[/img]
[quote][pid=567635438,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=8181899]z5h1y2[/uid] (2021-11-21 09:57):
没有,很一般……真的[/quote]那150一斤是不是亏了[s:a2:大哭]
[quote][pid=567636005,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=429094]中国造的人妖[/uid] (2021-11-21 10:00):
没有...M2...M3的水准...[/quote]那老哥正常m3大概多少米啊[s:ac:晕]
[quote][pid=567636005,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=429094]中国造的人妖[/uid] (2021-11-21 10:00):
没有...M2...M3的水准...[/quote]老哥正常m3大概多少钱啊[s:ac:晕]
150一斤 线下实体店 这价格 应该是俄罗斯的货吧
除非店家特别良心,可能是澳洲的
等大神帮你看看版型判断下吧
Reply to [pid=567637485,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=63389504]debu财布摇钱树[/uid] (2021-11-21 10:10)
怎么个大概法??产地不同..饲养方式不同...脂肪分部方式不同都是不同的价格....反正是吃的...自己买得起,吃了觉得好吃...就不亏....
[quote][pid=567638513,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=429094]中国造的人妖[/uid] (2021-11-21 10:15):
怎么个大概法??产地不同..饲养方式不同...脂肪分部方式不同都是不同的价格....反正是吃的...自己买得起,吃了觉得好吃...就不亏....[/quote]谷饲澳洲
这跟市场卖的40多一斤的看起来差不多啊
看主播拍的,白色花纹得达到30%以上了
Reply to [pid=567644207,29527322,1]Reply[/pid] Post by [uid=63389504]debu财布摇钱树[/uid] (2021-11-21 10:46)
看牌子吧..零售220-280都有....