DJT
2020-04-06T02:28:32+00:00
没怎么买过菜,最近想吃炸鸡,去狗东看了下,凑了点单,这个价格贵么?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/11/-7Q5-4z27ZtT3cSu0-1q8.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/11/-7Q5-3yynZ2fT3cSu0-2nq.jpg.medium.jpg[/img]
建议不要买上鲜的……血放不干净血腥味还比较重……正大cp的比较好……都是钱买回来的教训……
上鲜的半成品我感觉味道还不错.....
但是我记得年前很多400减200的活动....价格和现在也差不多..
生的没买过...
我记得我之前在我家市场买了两个大的那种全腿才16啊,好便宜。。。坐标西安
比超市贵了三成吧 我不明白这么简单的冷冻鸡肉为何不去超市买
[quote][pid=412380187,21229042,1]Reply[/pid] Post by [uid=61079223]流量号猎马人[/uid] (2020-04-11 10:30):
贵了40%吧 ,跟最低价比[/quote]40%夸张了吧,这点东西加一起最低价还不到100么???
[quote][pid=412381066,21229042,1]Reply[/pid] Post by [uid=11546357]smaller然后[/uid] (2020-04-11 10:33):
一斤翅根20多其他10块出头,自己算一下[/quote]这才是懂行的,翅根20其他10,买贵了30。
鸡翅中吃不起,翅根和鸡腿的价格和正大差不多,平常就买正大的,你的问题是买的太多了,根本吃不完
比超市贵一点。
尤其鸡米花贵的比较多。
如果自己跑一趟超市,应该能再节省20多块钱吧。
[quote][pid=412384131,21229042,1]Reply[/pid] Post by [uid=19732953]哆利的拥抱[/uid] (2020-04-11 10:46):
这才是懂行的,翅根20其他10,买贵了30。[/quote]明显翅中最贵吧,我们这粮油市场批发价翅中要50一斤,其他38一斤
[quote][pid=412385663,21229042,1]Reply[/pid] Post by [uid=27175979]Silentsmo[/uid] (2020-04-11 10:52):
明显翅中最贵吧,我们这粮油市场批发价翅中要50一斤,其他38一斤[/quote]这么贵?
长春超市价,品牌正大,也就是你这个价格的50%上下。
中翅最贵25左右一斤,然后鸡翅根和腿差不多13-15一斤。鸡米花不买不清楚。鸡胸最低不到20块一斤