卧槽 榴莲这么贵啊。。。

JustinKUEHN-avatar

JustinKUEHN

2022-06-28T03:35:14+00:00

看水区才知道榴莲原来这么贵。。
老婆夏天隔三差五吃榴莲,我去超市买速食牛肉拉面15块钱一袋加班吃,她说太贵给我放回货架了[s:ac:偷笑]
原来榴莲这么贵!我以为就二三十呢!现在想来 有点难过
zapperzt-avatar

zapperzt

你也太龟了
Googs-avatar

Googs

NGA老哥可看不得这个 [s:a2:jojo立2]
yxngotto-avatar

yxngotto

这老婆不要也罢

我对象也买榴莲,但是每次都会分一多半给我吃,你对比一下?
IonXT-avatar

IonXT

一直都那么贵,贵的一比
XioweL-avatar

XioweL

我老婆买两三百的榴莲不带眨眼的,虽然她自己收入为零,每个月给她两万块都不够花!
Loom0-avatar

Loom0

我不信
这么坏可不得离婚
该不是rpg吧
Zolby-avatar

Zolby

我们这里超市里现在标价19.9一斤,看起来不太贵是吧,但是这玩意要带壳买称重,一个少说也有三四斤,然后就是7-80,剥了壳能吃的部分重量差不多能减半,然后他还有一个挺大的核。
R-301-avatar

R-301

[quote][pid=623090834,32579202,1]Reply[/pid] Post by [uid=34740142]鲈鱼干[/uid] (2022-07-06 12:17):

这老婆不要也罢

我对象也买榴莲,但是每次都会分一多半给我吃,你对比一下?[/quote]切,这算什么,我老婆每次买榴莲,都把占重量一大半的壳留给我,你对比一下?[s:ac:哭笑]
EnliX-avatar

EnliX

楼上咋这么多龟男呀
Pealinna Pelmeenid-avatar

Pealinna Pelmeenid

买一个二三百 我都不舍得买
一个月吃两三次次都很奢侈了
不过女生吃点榴莲对身体好

还有你老婆对你太抠了
MahoganySmooth-avatar

MahoganySmooth

[quote][pid=623091118,32579202,1]Reply[/pid] Post by [uid=646206]realcai[/uid] (2022-07-06 12:18):

我们这里超市里现在标价19.9一斤,看起来不太贵是吧,但是这玩意要带壳买称重,一个少说也有三四斤,然后就是7-80,剥了壳能吃的部分重量差不多能减半,然后他还有一个挺大的核。[/quote]第一,今年19.9的价钱算便宜了,第二3-4斤的很少,看得上眼的榴莲基本上是5-8斤,第三,没有一半的出肉率,35-45已经算好了。
JP-avatar

JP

男人啊,你自己作贱自己,就没人可救!一个榴莲而已,她能爽,还不给你爽,这老婆是要来干嘛的?
Lunacy-avatar

Lunacy

素食牛肉拉面15块那可真是太贵了
Lady Di-avatar

Lady Di

一个榴莲,小一点便宜一点得一百块,大一点贵一点得两三百,肉没多少,两个人吃快点半天也就吃完了[s:ac:blink]
Canteloupe-avatar

Canteloupe

继续舔 以后生病了一定要自己拔管子
Aydeez-avatar

Aydeez

给我看哭了 老哥过得都是啥日子啊 你爸爸妈妈生你下来不是这样给人糟践的!
Gold Experience-avatar

Gold Experience

19.9一斤买了175的,跟媳妇两天吃完。然后就没见到过19.9的价钱了
Jadan-avatar

Jadan

广西正在试栽,如果成功了直接打成白菜价
A-Ka5h-avatar

A-Ka5h

我们这面水果店常年18.8,偶尔15.8。
今年买得最好的一个榴莲6斤,出了2.7斤的肉[s:ac:blink]

不过这玩意儿脂肪太高了,我一般也就一个月买一次