原汁机榨橙子是不是比直接买成本高?

nabil-avatar

nabil

2021-01-08T11:42:21+00:00

最近橙子喝上瘾,所以看了一下,农夫山泉NFC最便宜pdd上也要4块一瓶,一般5块的样子,一箱我算他120,褚橙10斤130左右,问题我用10斤橙子能榨出24瓶300ML的橙子吗?我还没算买原汁机的钱,榨汁要用电完后还要洗,又要浪费水,最后算下来是不是还不如直接买来的更快更省钱?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/14/fuQ8feq-1rzyZ10T3cS1c4-df.png[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/14/fuQ8feq-bi9zZ1fT3cS19d-94.png[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/14/fuQ8feq-dw8bZ15T3cS19t-9i.png[/img]
Maxo Blasto-avatar

Maxo Blasto

做果汁的水果一般都是品相有瑕疵的吧,果汁厂的进价肯定比你零买水果便宜很多,不介意水果质量买果汁肯定便宜很多。
M最xík-avatar

M最xík

建议直接买zsbd
honeybee-avatar

honeybee

获得成就小家电+1
LazY_cozY-avatar

LazY_cozY

NFC橙汁不好喝 估计是带皮炸的 我都是买赣南脐橙 两个就可以炸一碗 口感绝对好多了 就用网上的压汁器 一定要剥皮后在榨
PAIN-avatar

PAIN

果汁厂的果子原料,品相基本都是最差那一档的不值钱货。
SticksandMallets97-avatar

SticksandMallets97

24瓶300ml都有十四五斤了,明显不能
Layonelfire-avatar

Layonelfire

别。老老实实买农夫山泉吧

我以前这边商场有个机器,就是自助榨橙子贩卖机。
10块,噗噗三个橙子。就那么一小杯。

自己榨还要洗机器。
ぬべ-avatar

ぬべ

我只能说别买榨汁机,吃灰率九成以上。
nyctophile-avatar

nyctophile

原汁机用不了几次就得吃灰。

我家的原汁机拿回老家给我爸妈了,每年就用1次,榨姜汁专用。
Ghosty TM-avatar

Ghosty TM

其实直接吃更好
Vlxne22-avatar

Vlxne22

我觉得自己榨好吃 买一个炸鸡鸡还能喝豆浆