关于宜家,求指点

Michael Kaiser-avatar

Michael Kaiser

2021-03-23T17:50:19+00:00

瑞典恶心中国不是一天两天了,在下非常喜欢宜家的热狗,现在不准备买了,那么有什么国产热狗肠可以替代嘛?价格不是问题
ItsBrightside-avatar

ItsBrightside

[quote][tid=26084771]Topic[/tid] Post by [uid=39155525]简单电脑9527[/uid] (2021-03-28 01:55):

瑞典恶心中国不是一天两天了,在下非常喜欢宜家的热狗,现在不准备买了,那么有什么国产热狗肠可以替代嘛?价格不是问题[/quote]桂冠
Gusty-avatar

Gusty

没事 他们家热狗冰激凌基本是成本价或者亏本价

只要不买家具光吃冰激凌 吃的越多他们亏的越多[s:ac:茶]
𝔣𝔲𝔠-avatar

𝔣𝔲𝔠

1块多的冰淇淋和5块的热狗,我能吃到宜家倒闭[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca81a77f.png[/img]
放心敞开了吃,别买家具,别吃餐厅里边的饭
Kodiggity-avatar

Kodiggity

不会真有人以为规模生产的氢化奶油加个蛋筒就能值1块钱吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img]
Hektic907-avatar

Hektic907

[quote][pid=503490280,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=40560817]其实没人需要你啊[/uid] (2021-03-28 02:35):

不会真有人以为规模生产的氢化奶油加个蛋筒就能值1块钱吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img][/quote]你觉得不值可以去开个小推车去它隔壁卖,看看你的成本多少钱
Kodiggity-avatar

Kodiggity

[quote][pid=503490327,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=62682379]五十万认领计划[/uid] (2021-03-28 02:36):

你觉得不值可以去开个小推车去它隔壁卖,看看你的成本多少钱[/quote]都说了他是规模生产的啊,边际成本少的要命
Digressed-avatar

Digressed

台式口味的愿意吃不?海霸王差不多8块一根。有活动的话还能便宜点~
Hektic907-avatar

Hektic907

[quote][pid=503490449,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=40560817]其实没人需要你啊[/uid] (2021-03-28 02:38):

都说了他是规模生产的啊,边际成本少的要命[/quote]那你去学校旁边开个店规模化生产,一块五一个冰淇淋绝对卖爆
Kodiggity-avatar

Kodiggity

[quote][pid=503490559,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=62682379]五十万认领计划[/uid] (2021-03-28 02:40):

那你去学校旁边开个店规模化生产,一块五一个冰淇淋绝对卖爆[/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
太对了哥!
今日乐子来源
Michael Kaiser-avatar

Michael Kaiser

[quote][pid=503490466,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=610305]黑龙的近视眼[/uid] (2021-03-28 02:38):

台式口味的愿意吃不?海霸王差不多8块一根。有活动的话还能便宜点~[/quote]不知道台式啥味,挺喜欢宜家那种味道的
Hektic907-avatar

Hektic907

[quote][pid=503490449,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=40560817]其实没人需要你啊[/uid] (2021-03-28 02:38):

都说了他是规模生产的啊,边际成本少的要命[/quote]cpu也是规模化生产,一堆沙子凭什么卖几千块
monlit-avatar

monlit

[quote][pid=503490280,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=40560817]其实没人需要你啊[/uid] (2021-03-28 02:35):

不会真有人以为规模生产的氢化奶油加个蛋筒就能值1块钱吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img][/quote]这个。。。。你不考虑人工?
♠ ℝ𝕒𝕡𝕚𝕕𝔻𝕖𝕒𝕕𝔼𝕪𝕖 ♠-avatar

♠ ℝ𝕒𝕡𝕚𝕕𝔻𝕖𝕒𝕕𝔼𝕪𝕖 ♠

这么说矿泉水更是规模化生产……不,规模化装瓶![s:ac:上]
gokucanfly-avatar

gokucanfly

[quote][pid=503490764,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=62831361]LavenderBeer[/uid] (2021-03-28 02:44):
这么说矿泉水更是规模化生产……不,规模化装瓶![s:ac:上][/quote]讲道理矿泉水最值钱的是瓶子[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
hotheaded.abort1on-avatar

hotheaded.abort1on

[quote][pid=503490559,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=62682379]五十万认领计划[/uid] (2021-03-28 02:40):

那你去学校旁边开个店规模化生产,一块五一个冰淇淋绝对卖爆[/quote]蜜雪冰城不是卖的挺火的
✧Exekrias-avatar

✧Exekrias

[quote][pid=503490280,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=40560817]其实没人需要你啊[/uid] (2021-03-28 02:35):

不会真有人以为规模生产的氢化奶油加个蛋筒就能值1块钱吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img][/quote]租金人力电力
现在去餐厅打包个白饭都四块了[s:ac:茶]
Gusty-avatar

Gusty

[quote][pid=503492891,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=61739279]喵虎虎[/uid] (2021-03-28 03:31):

蜜雪冰城不是卖的挺火的[/quote]蜜雪冰城的圆筒三块呢[s:ac:呆]
mr.lizard-avatar

mr.lizard

Reply to [pid=503490559,26084771,1]Reply[/pid] Post by [uid=62682379]五十万认领计划[/uid] (2021-03-28 02:40)宜家冰淇淋只是附带着卖。开个小推车那就是要纯靠冰淇淋赚利润了。这能一样?