吃不起葱了,魔幻

kaito-avatar

kaito

合下来才19一斤,一顿顶了天最多也就放一两,就两块钱,你付不起?那有这点时间发帖吐槽,不如门口垃圾桶翻两个塑料瓶子都有意义的多。
A_thru_Z-avatar

A_thru_Z

问邻居要点葱根自己种吧

我种的都长出来半截了
the ol Tort-avatar

the ol Tort

谁家买葱论斤的?你买这么多吃到解封都吃完,关键是放几天就坏了
Kyouki-avatar

Kyouki

[quote][pid=603624821,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=39605762]HHAA11[/uid] (2022-04-16 20:29):

合下来才19一斤,一顿顶了天最多也就放一两,就两块钱,你付不起?那有这点时间发帖吐槽,不如门口垃圾桶翻两个塑料瓶子都有意义的多。[/quote]葱是菜啊,又不只是调料,完全可以放一斤
maebae-avatar

maebae

[quote][pid=603624821,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=39605762]HHAA11[/uid] (2022-04-16 20:29):
合下来才19一斤,一顿顶了天最多也就放一两,就两块钱,你付不起?那有这点时间发帖吐槽,不如门口垃圾桶翻两个塑料瓶子都有意义的多。[/quote]有一说一这个价格还是离谱
我记得 最贵的时候顶天了 10块一斤
CatchTheseSmokes-avatar

CatchTheseSmokes

上海真的离谱啊
lummy115-avatar

lummy115

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/16/-7Q17p-ixu1K1hT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
还行吧
uMADbrah36-avatar

uMADbrah36

[s:ac:愁]我这叮咚也不送葱了
FragileSage5-avatar

FragileSage5

你把葱当菜吃的?这价格吃不起?
seantanas-avatar

seantanas

小米椒刚去超市看,28块钱一斤[s:ac:哭笑],吃不起吃不起
GoldenHunter369-avatar

GoldenHunter369

Reply to [pid=603625403,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=60285082]kouten[/uid] (2022-04-16 20:32)
价格先不说,谁家拿小葱当菜的,这不是大葱[s:ac:擦汗]
Supernut-avatar

Supernut

[quote][pid=603625816,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=10428972]挂科超人[/uid] (2022-04-16 20:34):

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/16/-7Q17p-ixu1K1hT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
还行吧[/quote]不错,最划算的是大蒜,只翻了2倍。
冬冬瓜茶-avatar

冬冬瓜茶

Reply to [pid=603624821,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=39605762]HHAA11[/uid] (2022-04-16 20:29)什么样的家庭啊,19一斤的葱都不贵[s:ac:吓]
Kyouki-avatar

Kyouki

[quote][pid=603626023,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=1859795]晓之井空[/uid] (2022-04-16 20:35):

价格先不说,谁家拿小葱当菜的,这不是大葱[s:ac:擦汗][/quote]你查查日本的各种葱拉面,葱披萨[s:ac:哭笑]
R3SP3CT-TTV-avatar

R3SP3CT-TTV

没问过几块一斤,一般几篼就是一两块,个人认为不算离谱。
Theflamingbros-avatar

Theflamingbros

[quote][pid=603626511,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=62019948]今天也要早睡早起[/uid] (2022-04-16 20:38):

什么样的家庭啊,19一斤的葱都不贵[s:ac:吓][/quote]反正我这里正常价格也是10块上下。其他东西都涨的那么离谱的地方19块的葱贵嘛
Narwhaldude-avatar

Narwhaldude

小葱这价不贵啊,一般就用1-2两
Zuya-avatar

Zuya

你知道一斤葱有多少么?
killa-avatar

killa

[quote][pid=603624821,31508786,1]Reply[/pid] Post by [uid=39605762]HHAA11[/uid] (2022-04-16 20:29):
合下来才19一斤,一顿顶了天最多也就放一两,就两块钱,你付不起?那有这点时间发帖吐槽,不如门口垃圾桶翻两个塑料瓶子都有意义的多。[/quote]小葱炒鸡蛋我很喜欢的,比韭菜炒鸡蛋还喜欢