ThighLover
2021-09-09T23:43:59+00:00
这鬼东西真有人会点么,成本多少钱[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/18/-7Qn82d-e9uaK27T1kShs-10o.jpg.medium.jpg[/img]
这玩意要就蒜蓉才好吃,就是吃完了口里不是个味儿[s:ac:茶]
额...肯德基想把健身的人的生意也拿下?
或者说应该是对外界质疑的一种回击吧,比如别人再质疑肯德基不健康,肯德基就可以把这个菜单拍他脸上
一斤西兰花差不多六,七块,这个一小碗最多200克,算上别的应该是成本一半都不到吧。
[quote][pid=551057928,28559570,1]Reply[/pid] Post by [uid=11253311]omiloki[/uid] (2021-09-18 07:51):
一斤西兰花差不多六,七块,这个一小碗最多200克,算上别的应该是成本一半都不到吧。[/quote]批发市场四块五,肯德基进货肯定更便宜的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
接下来进行技术总结:不喜欢吃西兰花的同学可以用杨梅代替