rainbov
2020-03-26T14:45:02+00:00
[s:ac:呆]怎么选比较好,选海南发货的?
我这芒果太贵了15块一斤,一般的都要10块一斤
淘宝买水果全靠运气,便宜的买不到品相好的,基本都是挑剩下的
只推荐一家:三个研究生。 上星期刚吃完一箱
这是我买过唯一一家芒果绝大部分能吃的网店,绝对不要在什么水果都卖的网店买,十有九坑。不过他家也不是什么季节都有芒果卖的,去年12月的时候还只卖橙子。
买过很多次...最后还是觉得贵妃好。
销量最多那家别碰。
[quote][pid=408275081,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=39080049]银_丶[/uid] (2020-03-26 22:55):
只推荐一家:三个研究生。 上星期刚吃完一箱
这是我买过唯一一家芒果绝大部分能吃的网店,绝对不要在什么水果都卖的网店买,十有九坑。不过他家也不是什么季节都有芒果卖的,去年12月的时候还只卖橙子。[/quote]这家店我看到了,销量还行,我去看看
芒果应该还算好,品相比较平均,放一段时间也不会坏,不容易踩雷
[quote][pid=408275233,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=61708712]大饿馍[/uid] (2020-03-26 22:55):
买过很多次...最后还是觉得贵妃好。
销量最多那家别碰。[/quote]王小二那家销量太吓人了。。什么水果都是十几万销量
还是 推荐实体店...
买过猕猴桃 很硬 放了很久...还不够秤
买个榴莲 还是不够秤[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img] 总之淘宝水果八成是不够秤的
要是买盒装的可能会好些 至少分量上没法动手脚
[quote][pid=408276551,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=61415810]龙葵洋玛[/uid] (2020-03-26 23:01):
泻药,建议看一下b站带货主播小能猫的芒果[/quote]点名叫啥?
买过两次还是三次,都很不错。长距离运输也没问题。[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bcbe35760.png[/img]
[quote][pid=408278836,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=39884709]yinyangshi123456[/uid] (2020-03-26 23:10):
买过两次还是三次,都很不错。长距离运输也没问题。[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bcbe35760.png[/img][/quote]同一家店?还是选销量中等的?
我三月七号买过,合不到三块钱一斤,很值,很好吃……
大青芒,现在涨价了……
广东到山东,品相也不错,一天一两个吃了大概一星期[s:ac:瞎]
我就随便挑了一家天猫店,都差不多吧应该[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/26/-7Q5-ixcrZmT3cSst-sa.png.medium.jpg[/img]
[quote][pid=408279398,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=5810007]szf172747[/uid] (2020-03-26 23:13):
同一家店?还是选销量中等的?[/quote]看评论,挑真实评论比较多的,再看看评论里有说什么问题。全吹好的不要买,有运输坏果评论的可以接受,缺斤少两我觉得也是问题不大,但是如果有好几个评论说果子偏小口感不好之类的,那就不要买了。
[quote][pid=408276785,21000819,1]Reply[/pid] Post by [uid=42061061]曲术[/uid] (2020-03-26 23:02):
还是 推荐实体店...
买过猕猴桃 很硬 放了很久...还不够秤
买个榴莲 还是不够秤[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img] 总之淘宝水果八成是不够秤的
要是买盒装的可能会好些 至少分量上没法动手脚[/quote]水果店太贵了,一个4块一斤,一个15一斤
买过两块一斤的 。。。。
一次质量不错坏果较少
一次全坏,全部退钱了
收货前注意别开包先拍照拍视频,退款就很方便
附近有没有水果批发市场,我在小县城,一般都折价30-40%。就是要整件的买。