blants
2020-09-21T22:02:09+00:00
不管是农产品西瓜鸡蛋还是服装,电子产品
主要贵的是人工和营销费用,
西瓜农地里只要两三毛一斤,到超市就两块了
衣服出厂十几块钱一件,有商标就翻几十倍
一份鸡蛋炒面,原料两三块,
做好给你吃路边摊也得收你十块,商场里就得二三十,
主要贵的是人工和营销费用,
西瓜农地里只要两三毛一斤,到超市就两块了
衣服出厂十几块钱一件,有商标就翻几十倍
一份鸡蛋炒面,原料两三块,
做好给你吃路边摊也得收你十块,商场里就得二三十,