楼下卖莲蓬的数学问题

tentai-avatar

tentai

2021-09-17T11:03:38+00:00

楼下小推车卖莲蓬 10元10个 我看半天没人买 他如果喊1元1个 或者3元3个 是不是卖的快些?

求各位大神解惑

路过那么多人 买2 3个的人肯定很多 尝尝鲜 他这样10个起卖 不是不好卖吗
fistfullosteel-avatar

fistfullosteel

这其实是营销手段的问题吧