Chypher
2022-05-29T15:59:40+00:00
老婆130元买了10根,晚上她睡着了偷吃了一根,实际也就那样,我觉得不如梦龙,还比梦龙贵。
我觉得还是八喜大桶的给劲
网红雪糕.可以不买.
真好吃还是老冰棍,八喜,随变这一类
婚姻给雪糕带来了什么[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052c0f6da079.png[/img]
其实还是挺好吃的,就是不值这个价[s:ac:哭笑]
[quote][tid=32106691]Topic[/tid] Post by [uid=60471805]孤立子008[/uid] (2022-05-30 00:02):
老婆130元买了10根,晚上她睡着了偷吃了一根,实际也就那样,我觉得不如梦龙,还比梦龙贵。
我觉得还是八喜大桶的给劲 [/quote]有多少人能光靠尝,就能分出雪糕配料好坏,分出价格高低的
所以也就这样吧,吹吹比就行了,当真就算了
吃过两次 感觉不如东北大板 有一次还给我嘴皮粘破了 一直流血
[quote][pid=614303118,32106691,1]Reply[/pid] Post by [uid=6105563]bc114[/uid] (2022-05-30 01:00):
憋说了,情怀,情怀个屁,反正我没吃过。[/quote]情个鬼~比网络还新的东西
[quote][pid=614303118,32106691,1]Reply[/pid] Post by [uid=6105563]bc114[/uid] (2022-05-30 01:00):
憋说了,情怀,情怀个屁,反正我没吃过。[/quote]最近几年的东西 哪来的情怀
这几天小芒7块4一根,价格还可以
这逼雪糕超过8块我是不吃的,我会选择八喜
冰箱里面有八喜,有明治,有钟薛高,但我还是觉得老冰棍最过瘾~
超过3块的雪糕我都不敢买[s:a2:jojo立4]巧乐兹都4块了[s:a2:不活了]
别的不好说,巧克力冰棍真就一分钱一分货,贵的比便宜的好吃很多。。
曾经一个妹子给我买了一箱巧克力味的,吃了一个感觉太腻,就放着了。等再想到都过去了一年[s:a2:哭]