为什么泥潭经常看到有人说今年吃不起西瓜?

gid-avatar

gid

2021-08-20T11:25:22+00:00

坐标阿卡林赣州,今年西瓜从开始的两块一斤到现在八毛了,吃不起西瓜怕是月薪一千五?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/22/-7Q77m9-5kb1ZsT3cSe0-ai.jpeg[/img]
LordPimpin-avatar

LordPimpin

有的地方西瓜卖的还是挺贵的,尤其超市和水果店里,我这地方季节快过的时候瓜农剩一堆没卖出去大西瓜五块钱俩
ZaZa-avatar

ZaZa

他们是去最高档的超市买最贵的
City Escape-avatar

City Escape

我高频率刷帖,一次都没看到过。。。倒是俄罗斯还是乌克兰那边貌似可以用西瓜骗妹子。。
Leyneheimm-avatar

Leyneheimm

我这一开始5块多
然后三块多
现在两块多
[s:ac:呆]
Guacyboi-avatar

Guacyboi

只看某些帖子的话,我认为泥潭是我见过平均学历和消费水平最高的论坛。

但是进入其他帖子,他们又是我国底层人民发声呐喊的代表。

我暂且蒙在鼓里。
ラーメン-avatar

ラーメン

[quote][pid=543662348,28180050,1]Reply[/pid] Post by [uid=62344504]EmptyShiKi[/uid] (2021-08-22 19:30):

我高频率刷帖,一次都没看到过。。。倒是俄罗斯还是乌克兰那边貌似可以用西瓜骗妹子。。[/quote]我看过n次了
gid-avatar

gid

[quote][pid=543662348,28180050,1]Reply[/pid] Post by [uid=62344504]EmptyShiKi[/uid] (2021-08-22 19:30):
我高频率刷帖,一次都没看到过。。。倒是俄罗斯还是乌克兰那边貌似可以用西瓜骗妹子。。[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/22/-7Qcy7p-b0zZ1kT3cS140-2eo.png[/img]
JCCH-avatar

JCCH

月初吃过4.5一斤的,给我震惊了[s:ac:哭笑]
不过最贵的还是特么清明的瓜,5块一斤,一边吃一边滴血[s:ac:哭笑]
El papu de los papus-avatar

El papu de los papus

[quote][pid=543662348,28180050,1]Reply[/pid] Post by [uid=62344504]EmptyShiKi[/uid] (2021-08-22 19:30):

我高频率刷帖,一次都没看到过。。。倒是俄罗斯还是乌克兰那边貌似可以用西瓜骗妹子。。[/quote]骗到的是什么样的妹子能详细说说不?[s:ac:哭笑]
兩七-avatar

兩七

哥们,这瓜多少钱一斤
HisFanya~-avatar

HisFanya~

遍地1块钱得 旧时有点大 一个斗20多斤 超甜
parsnip2.5-avatar

parsnip2.5

8424算还不错的西瓜了吧,现在门口超市2.99一斤
Reinu-avatar

Reinu

Reply to [pid=543661867,28180050,1]Reply[/pid] Post by [uid=63505335]神奇艾尔[/uid] (2021-08-22 19:28)

前天去沃尔玛,里面的压砂瓜0.99一斤
Maxyy-avatar

Maxyy

坐标上海,一个月前南汇8424西瓜3.5左右
现在南汇8425西瓜2.5左右
Gamergirl94-avatar

Gamergirl94

前几天33块钱买了一个烂西瓜。

一整年的西瓜魂都被坑烂了[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
jacksonb143-avatar

jacksonb143

今年对比去年西瓜价格确实上涨了,吃不起只是调侃
gurth-avatar

gurth

我这里西瓜没低于过两块钱每斤
某很强但没有机场的城市的郊区

八毛的习惯很多年都没见过有了
LocalFelon-avatar

LocalFelon

1块多的压砂和3块的美都,我选美都,太完美了。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/22/-7Q77zk-gp8zXcZ3cT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
产地居然是甘肃,运到深圳来运费都不止这个价了。
TheKeeferMan-avatar

TheKeeferMan

门口小润发3.99一斤,从夏天到入秋,最便宜的时候打折2.99,三线城市的某个县城 无籽的8224